$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Я видел "русский мир" собственными глазами". Экс-футболист сборной Украины Ващук стал солдатом бригады наступления "Буревій" Нацгвардии

"Я видел "русский мир" собственными глазами". Экс-футболист сборной Украины Ващук стал солдатом бригады наступления "Буревій" Нацгвардии Ващук рассказал, что верит в победу Украины
Фото: Владислав Ващук / Facebook
Экс-футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Владислав Ващук стал солдатом бригады наступления "Буревій" Нацгвардии.

Об этом Ващук сообщил 19 мая в Facebook.

Бывший игрок подчеркнул, что это было его личное решение.

"Да, близкие и родные до сих пор в шоке. И да, я знаю, что некоторые меня никогда не поймут. Но я действительно верю в нашу победу, – написал Ващук. – Я видел "русский мир" собственными глазами и буду делать все, чтобы такого в моей стране больше никто не увидел и не почувствовал. И когда придет время, то я смогу точно ответить, что я делал во время войны… Солдат Владислав Ващук. Служу украинскому народу!"

Контекст

На момент начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ 24 февраля 2022 года Ващук был в Гостомеле Киевской области и некоторое время жил в оккупации.

11 марта он сообщил, что накануне вместе с детьми выехал по гуманитарному коридору из Гостомеля.

После этого в двор экс-футболиста заехали российские танки, а в доме оказались оккупанты.

2 апреля Киевская область была освобождена от российских захватчиков.