$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мариупольские депутаты призвали горожан сделать все возможное для сохранения мира в городе

 Мариупольские депутаты призвали горожан сделать все возможное для сохранения мира в городе Жители Мариуполя вместе повысили обороноспособность города
Фото: ЕРА
Мариуполь 2,5 месяца является образцом стабильности в Донецкой области, заявили депутаты.

Сегодня на сессии горсовета депутаты обратились к жителям города с призывом сделать все возможное для сохранения мира, поддержать патриотические инициативы. Об этом пишет сайт "0629".

"На протяжении двух с лишним месяцев Мариуполь является образцом стабильности в Донецкой области. Благодаря общим усилиям горожан, руководителей предприятий и города, органов правопорядка и Вооруженных сил Украины в наших дворах слышен детский смех, а не свист пуль", – отметили депутаты. 

Они заявили, что благодаря активным горожанам в последнее время была повышена обороноспособность Мариуполя. "Всем миром мы укрепили блокпосты, оборудовали блиндажи и построили инженерные сооружения. При первом же сигнале о возможной атаке на город сотни добровольцев готовы встать на его защиту", – говорится в заявлении депутатов.

Они призвали руководство всех украинских городов поддержать мирные патриотические инициативы Мариуполя и его общественности.

В результате отхода украинских войск в рамках перегруппировки, российские войска и террористы взяли под контроль фактически весь юг Луганской области, далее перебрасывая подразделения в район Луганска и проводя наступательные действия на севере Луганской области. Террористы одновременно пытаются взять под контроль территории в Донецкой области от Донецка до Мариуполя, перебрасывают свои подразделения по направлению Волновахи.

За последние сутки боевики трижды атаковали украинские пограничные пункты вблизи Мариуполя Донецкой области, во время столкновений погиб один пограничник.

31 августа в Азовском море недалеко от Мариуполя были подбиты два катера украинской береговой охраны. В результате обстрела пострадали семь пограничников, двое пропали без вести. По информации СНБО, катера обстреляли из управляемых ракетных установок.