$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

25 апреля в Донецкой области погибло двое взрослых и двое детей, еще девять человек получили ранения – Кириленко

25 апреля в Донецкой области погибло двое взрослых и двое детей, еще девять человек получили ранения – Кириленко Кириленко: Обе жертвы россиян в Лимане – это дети. Россияне унесли жизни девятилетней девочки и 14-летнего парня
Фото: Павло Кириленко / Facebook
25 апреля в результате российской вооруженной агрессии против Украины в Донецкой области погибло четыре мирных жителя. Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в Facebook.

"За 25 апреля россияне убили еще четырех мирных жителей Донбасса: двух в Лимане, одного в Марьинке и одного в Ямполе. Обе жертвы россиян в Лимане – это дети. Россияне унесли жизни девятилетней девочки и 14-летнего парня", – написал он.

Еще девять жителей области вчера получили ранения.

"Кроме того, после ранений в Луганской области в Бахмуте умер один человек, еще двоим была оказана медицинская помощь. В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе", – заявил глава ОВА.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля. В РФ войну называют "спецоперацией".

В начале апреля северные области Украины были освобождены от российских оккупантов. По данным Генштаба, сейчас оккупанты продолжают частично блокировать Харьков, обстреливают подразделения украинских войск и объекты критической инфраструктуры, активизировали боевые действия на Донбассе, бои ведутся на юге Украины.