$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

6 мая на Донбассе отбиты 10 атак оккупантов, уничтожены два склада с боеприпасами – штаб Объединенных сил

6 мая на Донбассе отбиты 10 атак оккупантов, уничтожены два склада с боеприпасами – штаб Объединенных сил Бои продолжаются на двух локациях, отметили в ВСУ
Фото: Угруповання Об'єднаних сил / Joint Forces Task Force / Fаcebook
В понедельник, 6 июня, по состоянию на 21.00 в Донецкой и Луганской областях Вооруженные силы Украины ведут бои на двух локациях. Об этом проинформировала группировка Объединенных сил в Facebook.

"Украинские защитники и защитницы из состава группировки Объединенных сил отразили сегодня 10 атак врага. На двух локациях продолжаются бои. Наши отважные воины наносят российским захватчикам урон в живой силе и технике", – говорится в сообщении.

По данным Вооруженных сил Украины, за последние сутки потери российских оккупантов составили один танк, три артиллерийские системы, две боевые бронированные машины, один военный автомобиль и два склада с боеприпасами.

"Подразделения противовоздушной обороны в небе украинского Донбасса сбили два беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10", – отметил в штабе группировки.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

5 июня украинские военные отбили на Донбассе семь атак противника, 4 июня – пять атак.

Контекст

О вторжении в Украину президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. Российские войска зашли на территорию Украины с севера, юга и востока.

В начале апреля Вооруженные силы Украины изгнали оккупантов из северных областей, сейчас бои продолжаются на Донбассе (наиболее интенсивно), в Харьковской области и в южной части страны.

В начале июня наиболее активные бои идут в районе Северодонецка Луганской области – этот участок фронта президент Украины Владимир Зеленский считает одним из самых сложных.