672 тыс. жителей Харькова и области стали переселенцами – ОВА


С начала полномасштабного вторжения России в Украину в Харьковской области были вынуждены покинуть свои дома и переехать в более безопасные места около 672 тыс. человек. Об этом сообщил директор департамента социальной защиты ОВА Юрий Шпарага, передает Общественное.
Он уточнил, что эта цифра фиксирует тех, кто официально зарегистрировался как ВПЛ на новом месте проживания.
Больше всего харьковчан нашли убежище в Полтавской области – около 122 тыс. В два раза больше людей, около 270 тыс, переехали в границах области.
Шпарага отметил, что сегодня число въезжающих в область больше количества покидающих ее и эта тенденция сохраняется, несмотря на то, что идет эвакуация из оккупированных районов.
Он добавил, что социальные службы поднимают перед центральными органами власти вопрос увеличения компенсации тем, кто готов предоставить жилье переселенцам, чтобы увеличить их количество. Сегодня она составляет 450 грн в месяц.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар