$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аброськин: Марьинский райотдел милиции восстанавливают после его освобождения от боевиков photo icon

Аброськин: Марьинский райотдел милиции восстанавливают после его освобождения от боевиков Здание Марьинского райотдела милиции, отбитое у боевиков
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook
Начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин показал, как выглядит Марьинский райотдел милиции после зачистки города от боевиков.

МВД вновь восстанавливает здание Марьинского райотдела милиции после захвата боевиками. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Начальник донецкой милиции опубликовал фотографию, на которой заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Сергей Князев и начальник криминальной милиции, начальник Марьинского РО Андрей Лещенко стоят возле здания после зачистки города от боевиков.

Что означает наступление боевиков на Марьинку?

3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба антитеррористической операции (АТО), ночью боевики обстреливали Марьинку, которая находится в 28 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Днем боевики "ДНР" заявили, что им удалось захватить Марьинку и поднять над ней флаг "ДНР", и анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО дали врагу достойный отпор. Вечером в штабе АТО сообщили, что наступление боевиков возобновилось, но затем рассказали о стабилизации ситуации.  

В результате боев под Марьинкой есть погибшие и раненые среди военных и местных жителей.

В ходе боя 3 июня под Марьинкой Донецкой области незаконные вооруженные формирования потеряли до 10 единиц бронетехники, до 80 боевиков было уничтожено и более 100 ранено, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко.