$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Активист Доник: Из-за экономии электроэнергии в Харькове простаивают 13 цистерн с горючим для АТО

Активист Доник: Из-за экономии электроэнергии в Харькове простаивают 13 цистерн с горючим для АТО В Харькове обесточили стратегический для АТО объект
Фото: visualhistory.livejournal.com
Из-за веерного отключения электроэнергии обесточены площадки центра обеспечения АТО, которые нельзя отключать от сети, сообщил волонтер Роман Доник.

13 вагонов-цистерн с горючим для подразделений антитеррористической операции (АТО) простаивают полдня в Харькове. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Роман Доник.

Как написал активист, вагоны не разгружаются, потому что кто-то "экономит" электроэнергию.

"Веерное отключение. Причем все чиновники знают, где находятся площадки центра обеспечения АТО, которые нельзя отключать от сети. Насосы, горючка, простой вагонов, сорванные графики, неустойки, все дела. Но, как я понимаю, нашим чиновникам пофигу, главное отчитаться", – написал Доник.

Активист отметил, что происходящее напоминает замаскированный саботаж.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

1 декабря протестующие, требовавшие отчета правительства о снабжении сил АТО и встречи с президентом, перекрывали центральную улицу Крещатик.

В воскресенье, 23 ноября, в центре Киева прошел флешмоб "Согрей солдата". Активисты при отрицательной температуре сбросили верхнюю одежду с призывом к общественности и правительству обратить внимание на плохое обеспечение сил антитеррористической операции зимней экипировкой. Митингующие держали плакаты с надписями "Холодно? Думаешь, солдатам в окопах теплее?", "Теплая одежда – залог здоровья. Позаботься о своих защитниках".

Материалы по теме