$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бирюков: Генерал, который организовал передачу неисправной техники ВСУ, отправлен в отставку

Бирюков: Генерал, который организовал передачу неисправной техники ВСУ, отправлен в отставку Бирюков: Нечего показуху устраивать и президента подставлять. Не любит он этого
Фото: ЕРА
По словам советника президента Украины Юрия Бирюкова, отправленный в отставку генерал метил на должность заместителя министра обороны.

Генерал, который подставил президента Украины, организовав передачу неисправной военной техники Вооруженным силам, отправлен в отставку. Об этом в своем Facebook сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Генерал (в отставке) очень рассчитывал стать заместителем Министра обороны. Серьезная должность, кабинет такой хороший, адъютанты, помощники, все дела. Должность хлопотная и ответственная – материально-техническое обеспечение армии. В кабинет уже въехал, планы строил, задачи нарезал. Но был ряд вопросов по генералу, а потому его документы "подзадержались" на согласовании в Администрации Президента", – сообщил советник президента.

По словам Бирюкова, генералу дали задачу организовать образцово-показательную передачу новой техники в ВСУ, которая состоялась 6 декабря и 30 декабря. При этом генерал рассказал президенту, что танки "уже вот почти чуть-чуть, что заводятся".

Как заявил советник президента, "президент Украины Петр Порошенко не любит, когда ему устраивают показуху и подставляют". Поэтому генерал отправлен в отставку, а в его кабинете теперь работает волонтер Юрий Гусев.

 При этом Бирюков не назвал фамилию чиновника, который был отправлен в отставку.

Сможет ли антикоррупционное бюро побороть коррупцию?

В понедельник, 5 января, президент Украины и верховный главнокомандующий Петр Порошенко передал армии более 100 единиц военной техники. Передача техники состоялась на военном полигоне под Житомиром.

На вооружение армии поступили бронемашины, танки, БМП, гаубицы, минометы, штурмовые винтовки, а также два самолета Миг-29 и два самолета Су-27.