$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боевики "ДНР" разграбили музей Великой Отечественной войны в Донецке

Боевики "ДНР" разграбили музей Великой Отечественной войны в Донецке Боевики "ДНР" ограбили музей памяти дедов, которые воевали
Фото: ostro.org
По словам владельца, похищены около 300 единиц коллекционного оружия, сложенного в ящики для эвакуации.

В Донецке боевики "ДНР" ограбили музей Великой Отечественной войны, сообщил изданию "Остров" владелец экспонатов музея.

Прибывшая на двух машинах группа боевиков вскрыла двери с помощью автогена и увезла экспонаты в неизвестном направлении. По словам владельца, похищены около 300 единиц коллекционного оружия, сложенного в ящики для эвакуации.

Владелец похищенного обратился в "прокуратуру ДНР", однако сведений о похищенном не получил. Ранее коллекционер эвакуировал часть экспонатов музея, в том числе униформу.

Музей Великой Отечественной войны был открыт в Донецке в 2012 году, ко Дню победы.

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

Жители на подконтрольной боевикам "ЛНР" территории все чаще гибнут и получают ранения в результате неосторожного обращения с огнем и взрывоопасными предметами, заявил "министр по чрезвычайным ситуациям ЛНР" Сергей Иванушкин.

По словам Иванушкина, за одну ночь в "ЛНР" случилось три происшествия.

"В Луганске на улице Лутугинской в пункте приема металла мужчина разбирал взрывоопасный предмет, в результате чего произошел взрыв. Пострадавший доставлен в больницу с ранениями. Кроме того, в Луганске в квартале Волкова пострадала чебуречная в результате того, что при игре в кегельбан вместо шара бросили гранату. Пострадали мужчина и женщина,", – заявил "глава МЧС" сепаратистов.

Он также сообщил, что в поселке Круглик Лутугинского района при выяснении отношений тоже бросили гранату, в результате чего погиб один человек и получили ранения мужчина и девочка.

В Донецкой и Луганской областях воюет более 43 тыс. боевиков, заявил заместитель руководителя штаба АТО Валентин Федичев.

Материалы по теме