$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"ДНР" запустила интернет-голосование на "выборах"

"ДНР" запустила интернет-голосование на "выборах" Террористы запустили интернет-голосование
Скриншот: cikdnr.ru
На сайте "республики" указывается, что с 29 октября по 31 октября проголосовать можно онлайн или распечатав бюллетень и отправив его по почте.

29 октября стартовало интернет-голосование на "выборах депутатов Народного совета и главы самопровозглашенной Донецкой народной республики", сообщает пресс-служба боевиков.

Интернет-голосование для "граждан ДНР", которые находятся за ее пределами, продлится до 31 октября.

После регистрации и подтверждения личности (необходимо загрузить на сервера "ДНР" отсканированную копию документа, удостоверяющего личность) избиратели смогут получить бюллетень.

"ЦИК" террористов отмечает, что проголосовать можно онлайн или распечатать бюллетень и отправить его по почте.

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?

Согласно закону "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", который вступил в силу 18 сентября, внеочередные местные выборы на Донбассе должны состояться 7 декабря. В то же время боевики заявили, что собираются выбрать руководителей и членов парламентов "ДНР" и ЛНР" 2 ноября. США и ЕС уже заявили, что не признают результатов этих выборов, а президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что они ставят под угрозу достигнутое перемирие.

Москва признает результаты выборов руководителей и членов "парламента" так называемых Донецкой и Луганской народных республик ("ДНР" и "ЛНР"), заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Заявления российских чиновников о признании так называемых "выборов" самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" – деструктивные и провокационные, заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.