$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман: Псевдовыборы на оккупированных территориях толкнут Донбасс в водоворот хаоса

Гройсман: Псевдовыборы на оккупированных территориях толкнут Донбасс в водоворот хаоса Гройсман считает, что "выборы" могут ухудшить положение оккупированных территорий
Фото: ЕРА
Заявление главаря террористической "ДНР" Александра Захарченко о намерении провести выборы на оккупированной территории Украины свидетельствует о том, что "российско-террористические войска стремятся сорвать выполнение Минских договоренностей", уверен спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Проведение псевдовыборов на оккупированных боевиками "ДНР" территориях могут не только усугубить военный конфликт, но и подтолкнуть Донбасс к гуманитарной катастрофе.

Об этом на своей странице в Facebook заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Эти фейковые выборы "под дулом автомата" нивелируют всю логику переговорного процесса, которая была достигнута Минскими договоренностями. Они способны не только усугубить военный конфликт, который уже унес жизни тысяч человек и лишил крова несколько миллионов украинских семей, но и еще больше толкнуть Донбасс в водоворот хаоса, гуманитарной катастрофы, для которого перспективы мира окажутся еще более призрачными", – отметил спикер парламента.

Он также подчеркнул, что заявление главаря террористической "ДНР" Александра Захарченко о намерении провести выборы на оккупированной территории Украины свидетельствует о том, что "российско-террористические войска стремятся сорвать выполнение Минских договоренностей".

Заява ватажка бойовиків «ДНР» О.Захарченка про намір провести вибори на окупованій території України свідчить про те, що...

Posted by Volodymyr Groysman on 16 вересня 2015 р.

16 сентября главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко подписал указ о проведении "выборов в органы местного самоуправления" 18 октября. По его словам, на оккупированных территориях Луганской области "выборы" проведут 1 ноября. Он заявил, что из-за "нехватки средств" так называемые "выборы" будут проходить в несколько этапов и завершатся в следующем году.

В Кремле отказались комментировать данное заявление. "Я оставлю пока это без комментариев", – заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Материалы по теме