$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Харьковчанки передали маме летчицы Савченко вышиванку с портретом Надежды

Харьковчанки передали маме летчицы Савченко вышиванку с портретом Надежды Вера Савченко: Мама счастлива!
Фото: Віра Савченко / Facebook
Вышивальщицы из Харькова сделали подарок маме украинской летчицы Надежды Савченко.

Сестра Надежды Савченко Вера поблагодарила вышивальщиц из Харькова за подарок, который они сделали матери. Харьковчанки передали ей вышиванку с портретом Надежды Савченко – летчицы, которую вывезли в Россию и судят за якобы причастность к убийству российских журналистов.

"Харковчане, Жанна Кучина, вы – лучшие! Мама счастлива!" – написала сестра Надежды в Facebook.

10590396_946735568687001_785729972894119416_n Фото: Віра Савченко

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Суд Воронежа оставил под арестом украинскую летчицу Надежду Савченко. Срок ее содержания под стражей продлен до 30 октября. Вскоре Савченко будет этапирована в Москву для проведения психиатрической экспертизы в институте Сербского.

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что его подзащитная передала заявление о своем неучастии в проведении психолого-психиатрической экспертизы.

Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен террористов 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в воронежском СИЗО. Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов – Игоря Корнелюка и Антона Волошина.