Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Кадыров готов покинуть должность главы Чечни, чтобы "уничтожать шайтанов" на Донбассе

Кадыров готов покинуть должность главы Чечни, чтобы "уничтожать шайтанов" на Донбассе Кадыров планирует отправиться на Донбасс
Фото: ЕРА
Глава Чеченской республики намерен обратиться с соответствующим прошением к президенту России Владимиру Путину.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов оставить свою должность, чтобы "ловить и уничтожать шайтанов" на Донбассе.

Об этом политик заявил в интервью телекомпании НТВ в ответ на вопрос о его отношении к реакции ряда украинских политиков на события в Грозном 4 декабря.

"Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти на Донбасс, защищать интересы именно тех граждан, которые сегодня воюют там. Чтобы именно вот таких, как этих (судя по всему, Кадыров имеет ввиду украинских политиков. – "ГОРДОН") шайтанов, ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет", – заявил политик.

Сможет ли Эка Згуладзе реформировать украинскую милицию?

В ночь на 4 декабря вооруженные люди на трех автомобилях напали на пост дорожно-патрульной службы в Грозном, затем боевики взяли под контроль Дом печати и школу, находящуюся рядом. Власти Чечни провели в столице контртеррористическую операцию. По данным Amnesty International, в ходе операции погибли 11 боевиков, 14 правоохранителей и один мирный житель.

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что родственников боевиков будут депортировать из Чечни, а их дома – разрушать. 9 декабря стало известно, что в селе Янди, расположенном в 45 км от Грозного, люди в масках сожгли несколько домов родственников предполагаемых боевиков.

Народный депутат Украины, советник главы МВД Антон Геращенко не исключает, что в перестрелке в Грозном вполне могло использоваться российское оружие, направленное террористам на Донбасс. 

Главное следственное управление Следственного комитета РФ заявило о начале процессуальной проверки в связи с заявлениями некоторых украинских политиков относительно событий в городе Грозном.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов