$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кихтенко: Донецкая область за девять месяцев выполнила бюджет на 91%

Кихтенко: Донецкая область за девять месяцев выполнила бюджет на 91% Александр Кихтенко: Донбасс дает деньги в государственную казну, и государство обязано ответить ему тем же
Фото: podrobnosti.ua
Для военного времени это не просто хороший показатель: область на втором месте после Киева по выполнению бюджета, заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко.

Донецкая область перечисляет деньги в государственную казну, а потому может рассчитывать также на помощь от бюджета, заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко в интервью ZN.ua.

"Только что мне положили на стол справку о выполнении областью бюджета за девять месяцев текущего года. Так вот, даже воюющий и разрушенный Донецкий регион выполнил бюджет на 91%. И это не просто хороший показатель для военного времени, а второй после Киева. И это прямой ответ на ваш вопрос. Донбасс дает деньги в государственную казну, а государство обязано ему ответить тем же", – сказал губернатор.

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

Государство поможет Донецкой и Луганской областям выплатить задолженности по зарплатам и пенсиям, несмотря на то что они не перечислили в бюджет уже 3,7 млрд грн налогов. Об этом накануне заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время рабочего визита в Николаев.

Украина должна продолжать выплаты пенсий и пособий на временно оккупированной территории, считает новоназначенный глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в субботу, 11 октября.