$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Лубкивский: СБУ задержала боевика батальона "Сомали" с позывным Грек

Лубкивский: СБУ задержала боевика батальона "Сомали" с позывным Грек Лубкивский: СБУ задержала террориста из батальона "Сомали"
Фото: zn.ua

Задержанный гражданин Украины 1981 года рождения принимал участие в нападениях на подразделения правоохранительных органов и ВСУ в зоне АТО, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Контрразведка Службы безопасности Украины совместно с Управлением СБУ в Херсонской области и спецподразделением "Альфа" задержали боевика батальона "Сомали" с позывным Грек. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Задержанный гражданин Украины 1981 года рождения, который принимал активное участие в нападениях на подразделения правоохранительных органов и Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО.

На Грека открыто уголовное дело по статье "Создание террористической группы или террористической организации".

Идут оперативно-следственные действия и отрабатывается круг связей задержанного.

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?

Ранее 5 мая глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил о задержании четырех граждан россии, входящих в состав диверсионных групп.

"Я хотел бы сообщить, что в течение пяти дней арестованы, по нашим материалам, и задержаны СБУ, МВД и прокуратурой четыре гражданина России. Все диверсионные группы, в состав которых они входили, нами нейтрализованы. Две из них – это Харьковская область, две – Донецкая", – сказал он.

Материалы по теме