$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

МВД: Новоазовская милиция не нарушала присягу и не получала зарплату в рублях

МВД: Новоазовская милиция не нарушала присягу и не получала зарплату в рублях Райотдел реагирует на звонки граждан, милиционеры выезжают на вызовы
Фото: zik.ua
В Донецком областном управлении МВД опровергли информацию о том, что сотрудники Новоазовского райотдела милиции перешли на сторону "ДНР".

Милиция Донецкой области опровергает информацию о том, что сотрудники Новоазовского райодела якобы перешли на сторону террористов и уже получили зарплату в российских рублях. Опровержение опубликовано на сайте Донецкого областного управления МВД.

"В ряде интернет-изданий появилась фейковая информация о том, что сотрудники Новоазовского РО ГУМВД Украины в Донецкой области перешли на сторону самопровозглашенной "ДНР" и уже якобы получили зарплату в рублях. Руководство областного главка милиции официально заявляет, что новоазовская милиция не нарушила присягу народу Украины и не перешла на сторону террористов", – сказано в сообщении.

В райотделе работает следственно-оперативная группа, которая принимает звонки от граждан и выезжает для разбирательств на места происшествий, подчеркивают в управлении.

Война на востоке Украины. 4 сентября. Онлайн-репортаж

Подразделения Вооруженных сил Украины отразили наступление террористов на Мариуполь, уничтожили несколько единиц их бронетехники и живую силу, сообщил советник министра обороны Александр Данилюк.

В батальоне "Азов" заявили, что пророссийские боевики начали наступать на Мариуполь со стороны Новоазовска.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута подтвердил информацию о начале движения сил боевиков со стороны Новоазовска в сторону Мариуполя.