$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ОБСЕ: В Стаханове 12 тыс. донских казаков решили присоединиться к силам "ЛНР"

ОБСЕ: В Стаханове 12 тыс. донских казаков решили присоединиться к силам "ЛНР" Донские казаки присоединятся к "ЛНР"
Фото: ostro.org
Члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске пообщались с руководителем донского казачества, который прибыл из Стаханова.

К силам "Луганской народной республики" выразили желание присоединиться больше 12 тысяч донских казаков. Об этом членам специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщил в Луганске их руководитель, сообщает организация в сегодняшнем докладе о ситуации в Украине.

По словам неназванного лидера донского казачества, такое решение было принято 14 сентября во время массового мероприятия на главной площади Стаханова, из которого он прибыл в Луганск.

Также собеседник членов миссии заявил, что информация о провозглашении "Независимой республики Стаханова" является выдуманной журналистами ложью.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

В июне в СБУ заявили, что к похищению миссии ОБСЕ в Северодонецке Луганской области 29 мая причастны российские казаки. СБУ удалось установить, что часть террористов, действующих на территории восточных областей, из России координирует атаман Всевеликого войска донского Николай Козицын.

Всевеликое войско Донское в августе попало в обновленный санкционный список Швейцарии.