ГОРДОН
 
 

ОБСЕ призывает немедленно прекратить боевые действия в районе донецкого аэропорта

ОБСЕ призывает прекратить боевые действия
ОБСЕ призывает прекратить боевые действия
Фото: ЕРА

Миссия ОБСЕ осудила продолжение боевых действий в жилых районах Донецка.

Представители миссии ОБСЕ призывают прекратить боевые действия в районе донецкого аэропорта. Об этом говорится в отчете миссии.

ОБСЕ заявляет, что сегодня второй день подряд наблюдатели пытались добраться в донецкий аэропорт, но это не удалось из-за обстрелов.

"Миссия решительно осуждает продолжение боевых действий в жилых районах, близких к аэропорту, что неизбежно приводит к гибели гражданского населения", – говорится в заявлении.

ОБСЕ призывает украинских военных и боевиков немедленно прекратить боевые действия и вывести тяжелое вооружение из аэропорта и прилегающих территорий.

В пресс-центре АТО сообщили, что пророссийские боевики днем вели огонь по донецкому аэропорту, применяя стрелковое оружие, гранатометы, танки и реактивную артиллерию.

Волонтер Татьяна Рычкова сообщила, что по состоянию на поздний вечер 15 января артиллерийские обстрелы на территории донецкого аэропорта притихли.

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что сегодня во время атаки террористов и российских войск погибли двое украинских военных, семь бойцов были ранены.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
 

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Gordonua.com в Facebook

Я уже читаю Gordonua в Facebook

 
 
 
 
 
Больше материалов
 

Публикации

 
все публикации