$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко провел встречу с волонтерами

Порошенко провел встречу с волонтерами Президент заверил волонтеров в поддержке
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи обсудил с волонтерами совместные действия по установлению правопорядка на линии разграничения.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с волонтерами, на которой обсудил с ними и представителями органов власти и силовых структур совместные действия по установлению правопорядка на линии разграничения на востоке. Об этом сообщает пресс-служба президента.

По словам Порошенко, он полностью доверяет волонтерам и находится с ними на прямой связи.

"В отличие от многих присутствующих, у нас нет корпоративной этики. Для нас не существует понятия "свой-чужой". Мы располагаем информацией, что в этой противоправной деятельности задействованы и военнослужащие, и пограничники, и сотрудники МВД, и сотрудники СБУ. Мы будем требовать наказания всех без исключения", – сообщил волонтер Георгий Тука.

Он заявил, что людей, задействованных в контрабандных схемах, необходимо проверять на предмет возможного участия в террористической деятельности.

В совещании приняли участие волонтеры Юрий Бирюков, Георгий Тука, Павел Кашчук, Наталья Воронкова и Роман Доник.

Сможет ли Украина добиться компенсации за потерянные в Крыму активы?

Президент Украины Петр Порошенко считает, что необходимо организовать систему контроля за распространением гуманитарных грузов, чтобы они не попадали в руки террористов.

"Мы должны наконец закрыть поток контрафактных грузов", – заявил президент Украины Петр Порошенко во время совещания по борьбе с коррупцией и контрабандой.