$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики стали чаще обстреливать украинские позиции

Пресс-центр АТО: Боевики стали чаще обстреливать украинские позиции Несмотря на режим прекращения огня, силы АТО остаются под огнем противника
Фото: EPA
В течение 10 сентября террористы обстреливали силы АТО в районе Дебальцево, Ольховки, Авдеевки, Ясиноватой, Красногоровки, Кировского, Майорска и Малоорловки.

10 сентября частота обстрела позиций украинских военных со стороны боевиков увеличилась, сообщает пресс-центр АТО.

"В частности, зафиксированы обстрелы неподалеку населенных пунктов Дебальцево, Ольховка, Авдеевка, Ясиноватая, Красногоровка, Кировское, Майорск, Малоорловка", – сказано в сообщении.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

Украинские военные из 25-й артиллерийской бригады находятся сейчас под Дебальцево на узкой полоске земли, с обеих сторон окруженной боевиками. Их все время обстреливают террористы. "Никаким перемирием здесь и не пахнет. Половину Дебальцево контролируют боевики. Нас продолжают обстреливать из "Градов", минометов", – рассказали бойцы.

В ночь на 7 сентября  российские танки всю ночь провоцировали военных на атаку. Полсотни танков ездили вокруг 25-й бригады до утра, украинские военные опасались оказаться в окружении, но огонь не открыли.