$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Газоснабжение на участке газопровода Нижнетеплое – Обозное временно прекращено

Пресс-центр АТО: Газоснабжение на участке газопровода Нижнетеплое – Обозное временно прекращено Штаб АТО: Газоснабжение приостановлено с целью предотвращения техногенной катастрофы
Фото: informator.lg.ua
Поставки газа могут быть восстановлены после прекращения огня российско-террористическими группировками, проведения разминирования и ремонтных работ, сообщили в штабе АТО.

Штаб антитеррористической операции сообщил о временном прекращении газоснабжения на участке газопровода Нижнетеплое – Обозное неподалеку от Счастья Луганской области. Об этом пресс-центр АТО пишет в Facebook.

"В связи с обстрелами украинских позиций в районе населенных пунктов Счастье и Нижнетеплое Луганской области, а также деятельности диверсионно-разведывательных групп российско-террористических группировок, что является грубым нарушением Минских договоренностей о прекращении огня, с целью предотвращения техногенной катастрофы, газоснабжение в зоне АТО на участке газопровода Нижнетеплое – Обозное временно прекращено. Поставки газа могут быть восстановлены после прекращения огня российско-террористическими группировками, проведения разминирования и ремонтных работ", – говорится в сообщении. 

Что означает арест Ефремова?

В результате одного из последних обстрелов в Счастье была повреждена городская больница. Минометные мины взорвались во дворе медучреждения, разрушив автомобиль скорой помощи, разбив крышу на одном из корпусов и выбив окна и двери на нескольких других.

За последние сутки боевики 38 раз применяли оружие против украинских войск.