$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пресс-центр АТО: Интенсивность обстрелов украинских позиций снизилась

Пресс-центр АТО: Интенсивность обстрелов украинских позиций снизилась Штаб АТО: Еще один день на Донбассе не обошелся без обстрелов со стороны террористов
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
Пророссийские террористы 12 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

С утра 30 января интенсивность обстрелов позиций сил антитеррористической операции на Донбассе несколько снизилась, говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"С начала суток враг 12 раз нарушал режим тишины. Основное количество обстрелов произошло на донецком направлении. Противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов по украинским укреплениям в Первомайском, Троицком и Авдеевке Донецкой области. В районе Луганского Донецкой области боевики также применили гранатомет. Опорный пункт вблизи Опытного был обстрелян из автоматического гранатомета и стрелкового оружия. Трижды боевики открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия в Зайцево", – сказано в сообщении.

В штабе отмечают случай нарушения режима тишины и на мариупольском направлении.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 30 січня 2016 року:Впродовж дня інтенсивність обстрілів проросі...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 30 января 2016 г.

29 января двое украинских военных были ранены в результате подрыва на растяжке в районе Зайцево, сообщили в Администрации Президента.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22-го на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за время АТО на Донбассе погибли 2269 украинских военных.