$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Жители подконтрольных "ДНР" территорий все чаще просят продукты на украинских блокпостах

Пресс-центр АТО: Жители подконтрольных "ДНР" территорий все чаще просят продукты на украинских блокпостах Украинские танкисты организовали доставку питьевой воды местным жителям
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Украинские солдаты, защищающие Мариуполь, по возможности помогают местному населению.

На юге Донецкой области силы антитеррористической операции (АТО) постоянно оказывают помощь местному населению, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Участились случаи, когда граждане Украины, которые проживают на территории, временно подконтрольной террористической группировке "ДНР", приходили на блокпосты украинских военнослужащих с просьбой поделиться продуктами. Во всех подобных случаях наши воины охотно передают еду гражданским лицам", – говорится в сообщении.

Командиры украинских подразделений также сообщают о потребностях местных жителей представителям миссий международных организаций.

Как сообщили в пресс-службе, украинские танкисты взялись обеспечивать питьевой водой жителей нескольких населенных пунктов Володарского района.

А бойцы механизированной бригады взяли шефство над детским садом поселка Привольное, недалеко от Мариуполя.

"У нас есть необходимые инструменты для рубки бревен и крепкие руки. Поэтому в свободное от несения боевого дежурства время военнослужащие охотно пополняют запас дров и, тем самым, обеспечивают детей теплом. Также по собственному желанию мы собрали необходимые средства и закупили посуду и другое имущество для детсада", – сообщил командир подразделения.

Сможет ли Эка Згуладзе реформировать украинскую милицию?

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Украина пока не может перейти полностью на контрактную армию. Он также заявил, что в стране необходимо провести четвертый этап частичной мобилизации, чтобы провести ротацию в зоне АТО.

Материалы по теме