$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ заблокировала миллионные счета "министра строительства и ЖКХ ЛНР"

СБУ заблокировала миллионные счета "министра строительства и ЖКХ ЛНР" СБУ: Оперативно-следственные действия продолжаются
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Соратник боевиков хранил в одном из украинских банков $550 тыс. и 1 млн 240 тыс. грн, которые предусматривались для финансирования незаконных вооруженных формирований "ЛНР", сообщили в пресс-службе СБУ.

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Государственной службой финансового мониторинга заблокировала миллионные счета самопровозглашенного "министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства" террористической "Луганской народной республики" ("ЛНР"). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, в рамках открытого уголовного дела правоохранители обнаружили его счета в одном из украинских банков.

"Соратник боевиков хранил в банковском учреждении $550 тыс. и 1 млн 240 тыс. гривен. Сейчас все расходные операции по этим счетам приостановлены", – говорится в сообщении.

Данные средства, согласно сообщению пресс-центра СБУ, предусматривались для финансирования незаконных вооруженных формирований "ЛНР".

"Боевики планировали совершить ряд диверсионных акций против военнослужащих ВС (Вооруженных сил."ГОРДОН") Украины и мирного населения, вопреки Минским договоренностям", – отметили в ведомстве.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные действия.

Почему украинцам все сложнее получать шенгенские визы?

1 апреля сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего самозваного "министра угольной промышленности ЛНР", а 14 апреля – "министра чрезвычайных ситуаций ДНР" и полицая.