$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СММ ОБСЕ: Миссия способствовала возвращению тела военнослужащего ВСУ с оккупированной территории

СММ ОБСЕ: Миссия способствовала возвращению тела военнослужащего ВСУ с оккупированной территории СММ ОБСЕ помогла украинским военным вывезти тело погибшего бойца
Фото: ЕРА
Группа разминирования из трех украинских солдат погибла 15 ноября во время работ по разминированию территории у линии разграничения возле города Золотое, а ОБСЕ способствовала режиму прекращения огня для вывоза тела погибшего, сообщили в пресс-служба СММ.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине 19 ноября способствовала соблюдению режима прекращения огня на линии разграничения вблизи города Золотое Луганской области, чтобы дать возможность медикам Вооруженных сил Украины (ВСУ) забрать тело бойца ВСУ, сообщает пресс-служба СММ.

"Группа разминирования из трех солдат ВСУ погибла 15 ноября во время проведения работ по разминированию территории вблизи линии разграничения возле подконтрольного правительству города Золотое", – говорится в сообщении.

Останки двух членов группы были найдены вскоре после взрыва мины, а доступа к третьему погибшему не было. Вооруженные силы Украины обратились к СММ с просьбой о содействии в поисках останков на неподконтрольной правительству территории.

Спецмиссия в рамках своего мандата способствовала соблюдению режима прекращения огня между ВСУ и боевиками "ЛНР" для обеспечения безопасности на время проведения поисковой операции. В результате группа медицинской службы ВСУ и инженер по разминированию из города Золотое нашли тело погибшего солдата и его личные вещи.

Ранее спикер АП сообщил, что двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в Луганской области в результате подрыва на мине. Один военнослужащий погиб на месте, второй умер по дороге в больницу.