$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: Пограничники получили бронированные внедорожники и защитное обмундирование из США

СНБО: Пограничники получили бронированные внедорожники и защитное обмундирование из США Пограничники получили помощь из США
Фото: mediarnbo.org
В следующем году пограничники еще получат автомобильную технику, тепловизионные приборы, переносные и стационарные радиостанции и средства индивидуальной защиты.

Государственная пограничная служба получила 35 бронированных внедорожников и 2300 комплектов защитного обмундирования в рамках проекта международно-технической помощи, предоставленной правительством США.

Об этом сегодня рассказал представитель СНБО Владимир Полевой, сообщает коррреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, всего в рамках этого проекта в течение 2015 года запланировано дополнительно передать пограничникам автомобильную технику, тепловизионные приборы, переносные и стационарные радиостанции и средства индивидуальной защиты стоимостью почти $10 млн.

Ситуация в Украине. 20 декабря. Онлайн репортаж

11 декабря Сенат США поддержал законопроект "О поддержке свободы в Украине", в котором речь идет о расширении военной поддержки Украины – предоставлении противотанкового и другого вооружения, антиартиллерийских радаров, беспилотных летательных аппаратов и другого военного оборудования. Сенаторы согласовали затраты госбюджета на эти статьи: $100 млн на 2015 финансовый год и по $125 млн на 2016-й и 2017 годы.

Также в Палате представителей США приняли к рассмотрению проект закона 5859 – о введении санкций по отношению к Российской Федерации, чтобы обеспечить дополнительную помощь Украине.

18 декабря президент Соединенных штатов Барак Обама подписал документ, но заявил, что пока не собирается вводить новые санкции против России.