$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО не подтвердил информацию о доставке в третьем гумконвое РФ оружия для боевиков

СНБО не подтвердил информацию о доставке в третьем гумконвое РФ оружия для боевиков Третий гуманитарный конвой прибыл в Украину на минувших выходных
Фото:ЕРА
Ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в грузовиках, которые прибыли на Донбасс, находились боеприпасы и  радиотехническое оборудование.

Совет национальной безопасности и обороны Украины не располагает данными о том, что в составе третьего гуманитарного конвоя из РФ находилось оружие и военное оборудование.

Об этом в понедельник, 22 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Информации о том, что гуманитарный конвой доставлял оружие, нет", – сообщил пресс-секретарь.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в грузовиках, которые прибыли на Донбасс на выходных, находились боеприпасы и  радиотехническое оборудование.

Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж

20 сентября российская сторона прислала сообщение Государственной пограничной службе Украины о том, что она будет доставлять "гуманитарную помощь" через пункт "Успенка" в Донецкой области.

Пропускной пункт "Успенка" не работает согласно решению украинского правительства. По этой причине у украинских пограничников нет информации, сколько в Украину въехало грузовиков и сколько выехало, и вообще, пересекали ли они границу на самом деле.