$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Силы АТО в Луганской области отвели ракетные дивизионы от линии соприкосновения сторон. Фоторепортаж photo icon

Силы АТО в Луганской области отвели ракетные дивизионы от линии соприкосновения сторон. Фоторепортаж Ракетно-артиллерийские дивизионы ВСУ отведены на 35 километров от линии соприкосновения
Фото: mil.gov.ua

Ракетно-артиллерийские дивизионы ВСУ в Луганской области, которые имеют на вооружении реактивные системы залпового огня БМ-21, были отведены сегодня на предусмотренные Минскими соглашениями расстояния. Наблюдатели ОБСЕ, которые сопровождали колонну, указали на расстояние более 35 километров от линии соприкосновения сторон, сообщили в пресс-службе Министерства обороны. 

"Сначала отправилась первая батарея. Затем – другие подразделения. В течение дня будет выведен весь дивизион.Главное – чтобы вывод тяжелой техники из полосы столкновения должным образом выполнялся не только нами, но и противоположной стороной. Если мы выведем оружие, а они – нет, то мы готовы в любой момент выдвинуться на свои прежние позиции", – сказал начальник штаба подразделения с позывным Деркач.

Громкие аресты: борьба с коррупцией или игра на публику?

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на совместной пресс-конференции с главой МИД Польши Гжегожем Схетиной в Берлине отметил значительное сокращение насилия на Донбассе.

Боевики продолжают наращивать свои группировки по всей линии противостояния. Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко.