$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Советник президента Куницын: Россия стянула к Херсонской области пятитысячное войско

Советник президента Куницын: Россия стянула к Херсонской области пятитысячное войско Херсону стоит ожидать нападения, считает Куницын
Фото: EPA
Российские группировки будут двигаться из Крыма вглубь материковой Украины до Каховки, считает советник президента Украины Сергей Куницын.

Оккупированный Крым – потенциальная опасность для Украины в военном плане, заявил советник президента Украины, народный депутат от фракции УДАР Сергей Куницын в эфире "Шустер LIVE".

По его данным, к границе с Херсонской областью из Крыма стянута военная группировка из пяти тысяч солдат, десятков военных вертолетов и самолетов.

Куницын утверждает, что Россия не оставит материковую Украину в покое, пока не завоюет земли до города Каховка Херсонской области.

"От Крыма исходит военно-стратегическая угроза Украине", – заявил он.

В СНБО сообщали, что военнослужащие вооруженных сил РФ укрепляют блокпосты в районе поселка Стрелковое Херсонской области. Российские подразделения стягиваются к административной границе Крыма с Херсонской областью. На границе Крыма и Херсонской области зафиксированы 64 танка, военная техника, "Грады", "Ураганы" и "Буки" РФ.

В Херсонской области минируют и укрепляют стратегические объекты