$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер АП Лысенко: Российские захватчики устроили стычку с "прокуратурой ДНР" из-за металлолома

Спикер АП Лысенко: Российские захватчики устроили стычку с "прокуратурой ДНР" из-за металлолома Лысенко: В российском руководстве боевиков происходят изменения
Скриншот: 112.ua
В Донецке российские военные ссорятся с местными боевиками за право грабить оккупированные территории, заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

В районе аэропорта Донецк произошло столкновение кадровых военнослужащих Российской Федерации с боевиками местной "прокуратуры ДНР". Причиной стало то, что россияне срезали конструкции аэропорта для сдачи их в металлолом, рассказал на брифинге спикер Администрации Президента Украины по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко, передал корреспондент издания "ГОРДОН".

"В результате стычки военнослужащих РФ с так называемой военной прокуратурой "ДНР" есть потери с обеих сторон. Разногласия за право грабить оккупированные земли нарастают", – заявил Лысенко со ссылкой на украинскую разведку.

Поступает информация о ротации кадровых офицеров вооруженных сил России, которые руководят боевиками. Спикер АП назвал ряд фамилий российских офицеров: начальник штаба 5-й отдельной мотострелковой бригады подполковник Колосов, командир 2-го мотострелкового батальона 11-го отдельного мотострелкового полка подполковник Мамаев.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. В последние недели ситуация на донецком направлении характеризуется как "напряженная".