$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер АП Мотузяник: Боевики впервые за четыре дня применили тяжелое вооружение

Спикер АП Мотузяник: Боевики впервые за четыре дня применили тяжелое вооружение Мотузяник сообщил о применении боевиками тяжелого вооружения
Фото: uacrisis.org
Террористы обстреляли из 120-мм миномета украинские позиции возле села Новотошковское, на Бахмутской трассе, рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Впервые за четыре дня боевики применили тяжелое вооружение. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Мотузяника, террористы обстреляли из 120-мм миномета украинские позиции возле села Новотошковское, на Бахмутской трассе.

Провокации противника произошли также возле Счастья и Крымского, где боевики открывали огонь из стрелкового оружия, добавил представитель АП.

Как сообщили утром 3 сентября в штабе АТО, в конце вчерашних суток обстановка на Донбассе оставалась стабильной. С полуночи и до 6.00 противник один раз нарушил перемирие.

По данным группы "Информационное сопротивление", на нескольких участках временно оккупированных территорий Донбасса пророссийские боевики вместо отвода тяжелых вооружений, наоборот, насыщают передний край артиллерией.

Режим прекращения огня удерживается в полной мере на юг от Донецка и на всем мариупольском направлении. За минувшие сутки погибших в зоне боевых действий нет.