$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Мотузяник: В зоне АТО за сутки ранен один военный

Спикер АП Мотузяник: В зоне АТО за сутки ранен один военный За сутки ранен один военный
Фото: ЕРА
В зоне АТО была зафиксирована провокация со стороны боевиков – на донецком направлении вблизи шахты Путиловская, в результате обстрела один военный получил ранения, рассказал спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины за минувшие сутки один украинский военный получил ранения. Об этом в воскресенье, 25 октября, на брифинге в Киеве рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, в зоне АТО была зафиксирована провокация со стороны боевиков – на донецком направлении вблизи шахты Путиловская. Именно там в результате обстрела был ранен украинский военный. "Это осколочное ранение, его жизни ничего не угрожает", – заверил Мотузяник.

Он также подтвердил информацию об обстреле в районе Песок Донецкой области, о чем утром заявляли в штабе.

"Украина соблюдает режим прекращения огня и информирует представителей СММ ОБСЕ о каждом случае провокаций со стороны боевиков", – подчеркнул спикер АП.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

В ОБСЕ 24 октября заявили, что наблюдатели продолжают фиксировать на Донбассе крупнокалиберную артиллерию и другую технику, которая должна быть отведена от линии соприкосновения.