$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Турчинов поручил обеспечить силы АТО современной и эффективной техникой и вооружением

Турчинов поручил обеспечить силы АТО современной и эффективной техникой и вооружением Турчинов поручил поставлять в зону АТО лучшую технику
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что армии нужно поставлять ту технику и оружие, которые прошли испытания и лучше всего зарекомендовали себя во время военных действий.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны  Александр Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины и другие военные формирования должны быть в полной мере обеспечены современной и эффективной техникой и вооружением.

Об этом он сказал на совещании с руководством Министерства обороны, МВД, Национальной гвардии, пограничников и госконцерна "Укроборонпром", сообщается на сайте СНБО.

Турчинов заявил, что армии нужно поставлять ту технику и оружие, которые прошли испытания и лучше всего зарекомендовали себя во время военных действий. Он также отметил необходимость конструкторам и производителям оружия учитывать замечания, которые выражают бойцы и командиры после его использования.

Государственный концерн "Укроборонпром" начал выпускать новые бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2Ди "Хазар", преимущества которых – высокие динамические свойства, большой запас хода и повышенная проходимость.

В государственном концерне "Укроборонпром" возобновили разработку боевой машины пехоты на базе танка Т-64. 

В конце декабря в зону антитеррористической операции после ремонта на Харьковском бронетанковом заводе направили вторую партию танков Т-64Б1.

Материалы по теме