$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Кто такой Стрелков? У него нет никакого статуса, его заявления ни на что не влияют G

Тымчук: Кто такой Стрелков? У него нет никакого статуса, его заявления ни на что не влияют Тымчук считает, что Стрелкова не надо воспринимать всерьез
Фото: ipukr.com
Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук считает, что бывший лидер террористов Игорь Гиркин (Стрелков) ранее уже скомпрометировал себя громкими, но ничем не подтвержденными заявлениями. 

Военный эксперт Дмитрий Тымчук отметил, что бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), заявивший о поражении "Новороссии", уже ранее делал громкие заявления, которые, однако, ничем не подтверждались. Об этом он рассказал в комментарии изданию ""ГОРДОН"". 

"Стрелков, если поднять его заявление еще с весны этого года, время от времени делал громкие заявления, которые, казалось бы, полностью должны были деморализовать террористов или играют в пользу украинской стороны. Но на самом деле ничем данные заявления не подтверждаются", — отметил Тымчук.

"Я, честно говоря, не понимаю ход его мыслей, но это его личные какие-то переживания, эмоции. Кто такой Стрелков вообще? Это не официальное лицо, не отражает вообще ничьей позиции. Если раньше он мог представлять, может быть, позицию своего бандформирования, то на сегодня это просто частное лицо. Никакого статуса у него нет, он не действующий вожак террористов", — считает эксперт.

"Почему его заявления должны на что-то влиять и для кого-то выступать какими-то ориентирами? Абсолютно непонятно. Мы не знаем, насколько он сейчас вообще владеет ситуацией и какова его роль в происходящих событиях. Мы следов его влияния сейчас не обнаруживаем, не видим абсолютно", — заявил Дмитрий Тымчук.

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

Игорь Гиркин (Стрелков), ранее возглавлявший боевиков в "ДНР", дал интервью российским СМИ, в котором признал поражение "Новороссии".