$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тымчук: Российское военное руководство потребовало выделить землю в Луганской области для захоронения погибших

Тымчук: Российское военное руководство потребовало выделить землю в Луганской области для захоронения погибших Россия требует дать землю в Украине для захоронения своих погибших военных
Фото: gubernia.pskovregion.org
В Красном Луче Луганской области похоронят российских военных.

В Красном Луче Луганской области местные власти получили указание от представителей Вооруженных сил РФ выделить участок земли для захоронения погибших. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его данным, речь идет о погибших российских военнослужащих.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

25 августа под Псковом похоронили российских десантников, предположительно, погибших в Украине. Семья одного из них скрывает его гибель. Позже стало известно, что в Воронежской области похоронили комвзвода псковских десантников.

Ольга Алексеева, жена воюющего в Украине российского десантника Руслана Федорова, рассказала, что погибшим в Украине военным из РФ пишут в справке причины смерти –- инсульт или инфаркт.

При выходе колонны из окружения под Иловайском российские войска расстреляли не только украинских военных, но также пленных и раненых россиян, сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

Мама 20-летнего российского десантника Егора Почтоева, задержанного в Украине, была уверена, что он находится на учениях в Тамбове, пока ей не показали в интернете фотографию сына в плену.

На территории Украины, по предварительным оценкам СНБО, находится около 10-15 тысяч российских военных, учитывая участников террористических организаций.