$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: Террористы сменили тактику боевых действий

Тымчук: Террористы сменили тактику боевых действий
Фото: ЕРА
Террористы перешли к тактике "малых огневых групп", которые с замаскированных позиций наносят удар, а затем отходят в глубину своих порядков.

Террористы сменили тактику ведения боевых действий. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, вместо массированного применения бронетехники на выбранных участках, боевики перешли к тактике "малых огневых групп". Малые группы комплектуются 3-4 единицами техники.

"Все чаще можно встретить одиночный, "кочующий" танк, БМП или пару БТР, которые с заранее оборудованных и замаскированных позиций наносят короткий огневой удар по переднему краю позиций украинских войск, а затем отходят в глубину своих порядков. Это весьма характерно для боевых столкновений на севере Луганской области, в районе Авдеевки и Донецкого аэропорта и на приморском направлении", – сообщил руководитель ИС.

По данным группы "Информационное сопротивление", российское командование усиливает свои формирования на севере и северо-западе Луганской области. В этих районах фиксировали появление двух новых ротных тактических групп и артиллерийской группы российских войск.

За минувшие сутки террористы 47 раз открывали огонь по позициям сил АТО. За 48 часов в зоне антитеррористической операции зафиксировано шесть обстрелов с территории Российской Федерации.

Волонтерский центр в Дебальцево (Донецкая область) частично разрушен после обстрела боевиками из установок "Град".