$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украина отправила на Донбасс гуманитарную помощь

Украина отправила на Донбасс гуманитарную помощь Предыдущий гуманитарный груз был доставлен 22 декабря
Фото: mediarnbo.org
Автомобиль с 9 тоннами продуктов питания проехал в Донецкую область.

Автомобиль с гуманитарной помощью – 9 тоннами продуктов питания – был направлен Украиной во временно оккупированную Донецкую область, сообщил на брифинге АТО Андрей Лысенко.

"Управление социальной защиты Донецкой области предоставило гуманитарную помощь мирным жителям оккупированных территорий. Через контрольный пункт в районе населенного пункта Сухая Балка недалеко от города Дзержинска проследовал автомобиль с 9 тоннами продуктов питания", – сообщил он.

Также Лысенко сообщил, что датский совет по делам беженцев начал в Запорожской и Днепропетровской областях краткосрочный проект по предоставлению финансовой помощи переселенцам.  Всего датчане планируют предоставить единовременную финансовую помощь 2000 семьям, 143 семьи уже ее получили. 

Топ-10 политических конфузов 2014 года

28 декабря в зону проведения антитеррористической операции завезли украинскую гуманитарную помощь, в том числе – на оккупированные территории. 

22 декабря из Республики Польша в Украину пришел груз с сухими пайками для военнослужащих, а также теплой одеждой, обувью, сумками, полотенцами и прочими предметами обихода.