$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Авдеевке СБУ в ходе спецоперации задержала около 100 человек и почти всех отпустила

В Авдеевке СБУ в ходе спецоперации задержала около 100 человек и почти всех отпустила СБУ провела противодиверсионную спецоперацию в Авдеевке
Скриншот: google.com.ua/maps
Под стражей остаются три человека, их подозревают в незаконной деятельности в составе диверсионно-разведывательных групп.

В Авдеевке Донецкой области в ходе спецоперации Служба безопасности Украины задержала около 100 человек. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Он уточнил, что противодиверсионная спецоперация была профилактической. Ее проводили совместно СБУ, МВД и Минобороны. 

"Были отработаны места возможного нахождения боевиков и членов незаконных военных формирований. В результате мероприятия было задержано около 100 человек, среди них три человека подозреваются в незаконной деятельности в составе диверсионно-разведывательных групп. Также один человек подозревается в причастности к деятельности иностранной спецслужбы", – сказал он.

Тандит добавил, что у задержанных было изъято незаконное оружие и с ними провели "определенные мероприятия".

По его словам, большинство задержанных отпустили. Он уточнил, что на данный момент остаются под стражей три человека, в их отношении будут открыты уголовные производства.

В начале декабря силовики провели аналогичную спецоперацию в Красногоровке, расположенной западнее Донецка. Тогда правоохранители задержали 85 человек и также почти всех отпустили после профилактических бесед.