$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Волонтер Доник: Можно хаять перемирие, но когда его не было, даже большее количество погибших не вызывало резонанса

Волонтер Доник: Можно хаять перемирие, но когда его не было, даже большее количество погибших не вызывало резонанса Перемирие все-таки действует, считает Роман Доник
Фото: ЕРА
Харьковский активист Роман Доник сообщил о подробностях боевого столкновения в селе Пески под Донецком.

Подробности боевого столкновения в Песках обрастают подробностями и трактовками в зависимости от темперамента трактующих.  Об этом в Facebook написал харьковский волонтер Роман Доник, помогающий в снабжении сил АТО.

"Уже и погибших стало в два раза больше, уже и какие-то заявления почти официальные в связи с этим событием появились", – отметил он.

По информации волонтера, по факту же произошло следующее: две диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) противника подошли вплотную к украинским позициям.

"Да, бойцы пр.....ли и подпустили. Да, дело дошло до рукопашной. Но это война и за ошибки люди платят жизнью. И слава Богу, делают выводы. Одна ДРГ была уничтожена, вторая отошла (возможно, с потерями, сейчас уточняется)", – рассказал Доник.

При этом волонтер добавил, что можно хаять перемирие, но когда его не было, то даже большее количество погибших не вызывало такой резонанс и обсуждения.

Также Доник рассказал, как 30 декабря сепаратисты чуть было не сделали подарок украинской армии.

"Гиви двумя танками вышел к аэропорту, а востоковцы (батальон "Восток" боевиков ДНР "ГОРДОН") решили, что танки наши и дали приказ жечь. На их ликвидацию выдвинулось пять танков из центра Донецка. Но, к сожалению, разобрались. Зато продержали в тонусе всю нашу артиллерию", – написал Доник.

При этом он отметил, что украинская армия готова прекратить перемирие в считанные минуты.

Топ-10 политических конфузов 2014 года: кто попал в самые щекотливые ситуации и как из них выпутался

Обстановка в селе Пески под Донецком на 19.00 31 декабря стабильная, сообщил главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов. "Дорогие друзья! Не постите мне в комменты ерунды, что Пески окружены и все пропало. Это вранье, не разгоняйте. Трассеры с разных сторон – это не окружение. Если будут проблемы на фронте – я сразу об этом напишу", – заявил журналист.

31 декабря с 6.00 до 18.00 боевики 15 раз обстреливали позиции украинских военных на Донбассе. Наибольшая активность террористов отмечается в районе донецкого аэропорта, сообщили в пресс-центре АТО.