$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Замкомандующего АТО: В сентябре боевики планируют открыть военное училище на базе Донецкого военного лицея

Замкомандующего АТО: В сентябре боевики планируют открыть военное училище на базе Донецкого военного лицея Донецкий военный лицей
Фото: ДОНЕЦКИЙ ЛИЦЕЙ / vk.com
Уже с 1 мая террористы намерены объявить конкурс по отбору 100 юношей для обучения в военном училище, заявил замкомандующего антитеррористической операцией Валентин Федичев.

В подконтрольном "ДНР" Донецке 1 сентября террористы на базе Донецкого военного лицея намерены открыть военное училище, а уже с 1 мая начнется конкурс по отбору 100 юношей для обучения в нем.

Об этом говорится в обращении к жителям Донбасса заместителя командующего АТО Валентина Федичева, текст которого есть в распоряжении издания "ГОРДОН".

Он призвал жителей востока, матерей и отцов, подумать о судьбе своих сыновей, прежде чем отдавать их в это казарменное учреждение.

"Не испортьте сыну жизнь, и не дай Бог, не подтолкните его к гибели. Думайте, родители! И знайте, что учить убивать ваших сыновей будут преподаватели из РФ. А в случае их гибели или ранения в бою с украинской армией ваших детей бросят их же бандиты-командиры", – подчеркнул замкомандующего АТО.

Грозит ли Украине кризис неплатежей после повышения тарифов?

По данным штаба АТО, боевики готовятся к провокациям против жителей Донбасса под видом украинских военнослужащих для дискредитации Вооруженных сил Украины. Швейные мастерские на занятой боевиками территории шьют шевроны украинских ВС и других формирований, которые входят в силы АТО.

Кроме того, террористы планируют минировать автобусы в направлении Мариуполя (Донецкая область) и Бердянска (Запорожская область).