$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Адская самоликвидация". В Мелитополе местные "пожарные" сожгли баню, празднуя российский "день спасателя" – мэр

"Адская самоликвидация". В Мелитополе местные "пожарные" сожгли баню, празднуя российский "день спасателя" – мэр Федоров рассказал о пожаре в бане, который устроили местные "спасатели", отмечая "профессиональный праздник"
Скриншот: 🇺🇦 Іван Федоров / Мелітополь / міський голова / Telegram

Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области в ночь на 28 декабря коллаборанты из числа местных пожарных сожгли баню, празднуя российский "день спасателя". Об этом 28 декабря в Telegram заявил мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Адская самоликвидация. Оккупационные "МЧСники" устроили пожар во время празднования рашистского дня спасателя в бане", – написал мэр.

По его информации, "адски горячо" было в одной из бань, которая, по информации жителей города, принадлежит местному "сотруднику" МЧС РФ, а отдыхать там любили коллаборанты.

"Очередной вечер "отдыха" оккупанты устроили вчера во время празднования "всероссийского дня спасателя". Однако не присмотрели за техникой безопасности и пережарились", – добавил мэр Мелитополя.

Заявив о "самоликвидации" оккупантов, Федоров в то же время не уточнил количество пострадавших и погибших в результата инцидента в бане.

Контекст

После полномасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. 26 февраля 2022 года после боев с Вооруженными силами Украины оккупанты зашли в 150-тысячный Мелитополь.

Областной центр Запорожья оккупанты взять не смогли. Поэтому решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной части Запорожской области и проводили там псевдореферендум о "присоединении" региона к РФ. Власти Мелитополя регулярно сообщают о взрывах во временно оккупированном городе, а также в захваченных противником Токмаке и Бердянске. Они связаны как с работой партизан, так и с прилетами.