$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Авиация РФ сбросила четыре бомбы на село в Херсонской области, одна из них попала неподалеку от кафе, погиб мужчина – ОВА

Авиация РФ сбросила четыре бомбы на село в Херсонской области, одна из них попала неподалеку от кафе, погиб мужчина – ОВА В результате российского обстрела в Тягинке повреждены объекты гражданской инфраструктуры, среди них детский сад, отметили в прокуратуре
Фото: Херсонська обласна прокуратура / Telegram

В селе Тягинка Херсонской области российская авиация 26 октября убила местного жителя. Об этом сообщается в Telegram ОВА.

Отмечается, что в обед оккупанты сбросили на населенный пункт четыре управляемые авиабомбы.

"Одна из них попала неподалеку от местного кафе. От полученных ранений на месте погиб 59-летний мужчина", – сказано в сообщении.

По данным следствия, российская армия нанесла авиаудар по Бериславскому району около 13.20, указали в Херсонской областной прокуратуре в Telegram.

В результате обстрела повреждены объекты гражданской инфраструктуры, среди них детский сад, говорится в сообщении.

Контекст

Херсон и практически всю Херсонскую область российские оккупанты захватили в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.

После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона. В том числе оккупанты применяют для ударов авиабомбы.

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 27 сентября подчеркнул, что в последние дни Россия с особой жестокостью обстреливает ХерсонБерислав, села Херсонской области.