$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Азаров заявил, что не считает себя предателем

Азаров заявил, что не считает себя предателем Азаров сейчас проживает в России
Фото: ЕРА

Сегодня главарь "ДНР" Александр Захарченко предложил так называемому парламенту "ДНР" запретить въезд на подконтрольные боевикам территории беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу и его окружению. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что ехать туда не намеревался.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что не считает себя предателем. Так он прокомментировал слова главаря "ДНР" Александра Захарченко о возможном запрете въезда на территорию, подконтрольную боевикам "ДНР", пишет Life.

Сегодня Захарченко назвал Азарова, бывших президента Украины Виктора Януковича, министра доходов и сборов Александра Клименко и главу Национального банка Украины Сергея Арбузова "предателями" и предложил "парламенту ДНР" запретить им въезд в оккупированные районы Донецкой области.

В комментарии изданию Азаров сказал, что ехать на подконтрольную боевикам территорию не собирался и не просился. Он также подчеркнул, что никого не предавал.

Азаров был премьером Украины с 2010 по 2014 год. После смены власти в 2014 году он покинул страну и сейчас проживает в России.

В отношении Азарова в Украине расследуется несколько уголовных производств, связанных с растратой государственных средств. Он фигурирует в деле о хищении бюджетных денег при создании правительственной телекоммуникационной сети спецназначения на мощностях "Укртелекома" и в деле о незаконном отчуждении военной техники. Экс-премьер находится в санкционных списках США и ЕС.