Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+19 Киев

Война в Украине

Украину ждет важная поддержка как от НАТО, так и от США. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в беседе с президентом Совета по международным отношениям Ричардом Хаассом 28 июня, сообщается на сайте Госдепартамента США.

"Есть две вещи, которые я считаю важными. Во-первых, вы увидите на саммите НАТО очень надежный пакет для Украины – как политический, так и практический. Не буду забегать вперед по поводу того, к чему мы придем в Вильнюсе, но я в этом уверен", – сказал он.

РЕКЛАМА

Второе, по словам Блинкена, – что США будут помогать Украине нарастить свой долгосрочный потенциал сдерживания и обороны, помимо того, что происходит в НАТО.

"Нужно убедиться, что мы последовательно работаем, чтобы помочь Украине нарастить свой потенциал сдерживания и обороны в среднесрочной и долгосрочной перспективе, чтобы [президент страны-агрессора России Владимир] Путин не смог повторить это через год, через два года, через пять лет", – сказал Блинкен.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА