$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Боевики на Донбассе в течение суток не нарушали перемирие – штаб операции Объединенных сил

Боевики на Донбассе в течение суток не нарушали перемирие – штаб операции Объединенных сил В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт
Фото: ЕРА (архив)

Украинские военные контролируют противника на линии соприкосновения на Донбассе, проинформировали в штабе операции Объединенных сил. Бессрочный режим тишины в зоне боевых действий действует с 8 марта.

На Донбассе 10 марта не было зафиксировано нарушений режима прекращения огня, сообщает в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"10 марта российские оккупационные войска огонь по позициям Объединенных сил не открывали. С начала текущих суток нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Объединенные силы надежно контролируют действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня", – сказано в сообщении.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. На заседании подгруппы по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске достигли договоренности ввести бессрочный режим тишины с полуночи 8 марта.