$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики нанесли артиллерийский удар по жилому сектору Авдеевки, один человек погиб – Аброськин

Боевики нанесли артиллерийский удар по жилому сектору Авдеевки, один человек погиб – Аброськин Разборы завалов продолжаются
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

Авдеевку Донецкой области вновь обстреляли боевики, пострадали многоэтажные дома по улице Гагарина и 9-й квартал города, сообщил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Боевики обстреляли жилой сектор Авдеевки, в результате один человек погиб, написал руководитель Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Боевики нанесли артиллерийский удар по жилому сектору Авдеевки. Зафиксированы попадания в многоэтажные дома по улице Гагарина и 9-й квартал. Идут разборы завалов. Уже есть погибший – мужчина 1973 года рождения, умер в результате осколочных ранений", – отметил он.

Аброськин добавил, что информация о пострадавших уточняется.

Сегодня в полиции Донецкой области сообщили, что в результате ночного обстрела Авдеевки были повреждены восемь домов. Отмечалось, что под огнем боевиков оказался старый район Авдеевки, который находится недалеко от промзоны.

Ситуация в Авдеевке обострилась 29 января 2017 года, когда пророссийские боевики усилили обстрелы Авдеевской промзоны. В ночь на 31 января окраины города обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

С 30 января в Авдеевке не было света и воды. В связи с этим в городе было объявлено чрезвычайное положение, около 300 жителей были эвакуированы.

5 февраля в Авдеевке восстановили электроснабжение, а подачу тепла перевели из аварийного в стабильный режим.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.