$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики обстреляли мирных жителей Донбасса из минометов – украинская сторона в СЦКК

Боевики обстреляли мирных жителей Донбасса из минометов – украинская сторона в СЦКК Последствия прямого попадания мины 120 мм по дому
Фото: Joint Forces Operation / Facebook

После обстрела боевиков 28 февраля в Троицком задокументированы существенные повреждения четырех домов от попадания мин калибра 120 мм, заявили украинские военные в Совместном центре по координации и контролю режима прекращения огня.

Пророссийские боевики 28 февраля в 17.15 обстреляли из минометов калибра 120 мм жилые дома в Троицком Попаснянского района Луганской области. Об этом на странице штаба операции Объединенных сил сообщила украинская сторона в Совместном центре по координации и контролю режима прекращения огня (СЦКК).

"Боевики обстреляли мирных жителей Донбасса из минометов... На местах обстрела наблюдательной группой украинской стороны в СЦКК выявлены и задокументированы существенные повреждения четырех домов от попадания мин калибра 120 мм. Также в результате повреждений от разрыва мин на улице Щорса в этом же селе была перебита линия электропередач", – говорится в сообщении.

Жертв среди гражданского населения нет.

По мнению украинской стороны в СЦКК, действия российско-террористических войск свидетельствуют о стремлении РФ к дальнейшему обострению конфликта.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось 29 декабря.