$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Донецкой области боевики обстреляли автомобиль наблюдателей центра координации режима прекращения огня – СЦКК

В Донецкой области боевики обстреляли автомобиль наблюдателей центра координации режима прекращения огня – СЦКК Граната попала в землю примерно в метре от автомобиля, на котором присутствует логотип СЦКК
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

По автомобилю наблюдательной группы украинской стороны СЦКК в районе линии соприкосновения со стороны вооруженных формирований РФ и их наемников открыли огонь из станкового противотанкового гранатомета, сообщает украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

17 февраля пророссийские боевики в районе Травневого в Бахмутском районе Донецкой области обстреляли автомобиль наблюдательной группы украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе (СЦКК), сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил со ссылкой на СЦКК.

"Со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и их наемников осуществлен обстрел автомобиля СЦКК из станкового противотанкового гранатомета. Обстрел велся в направлении Доломитное – Травневое", – говорится в сообщении.

Наблюдатели отметили, что выпущенная боевиками граната попала в землю примерно в метре от левого борта автомобиля, на котором присутствует логотип СЦКК.

"Чудом удалось избежать повреждения автомобиля и ранения людей, которые находились внутри. Украинская сторона СЦКК считает недопустимыми и безответственными действия российско-оккупационных войск по отношению к деятельности наблюдательных групп", – подчеркнули они.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось 29 декабря.