$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки, ранены два мирных жителя – Нацполиция

Боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки, ранены два мирных жителя – Нацполиция В полиции сообщили о последствиях нового обстрела Авдеевки
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Двое жителей Авдеевки госпитализированы с осколочными ранениями, сообщает управление полиции Донецкой области.

Двое гражданских ранены в Авдеевке Донецкой области в результате обстрела 9 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"Боевики нанесли очередной удар по старой части города около 14.40. Пострадали улицы Соборная и Тургенева", – сообщили правоохранители.

Осколочное ранение получил мужчина 1967 года рождения, находившийся во дворе своего дома по улице Соборной. С ранениями руки и лопатки он доставлен в городскую больницу.

Также осколком снаряда ранен 60-летний мужчина, проезжавший на велосипеде. Медики констатировали у него осколочное ранение левой лобной доли.

Два дома по улице Тургенева частично разрушены, рассказали в Нацполиции.

Ситуация в зоне АТО обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы Авдеевской промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

С 30 января в Авдеевке не было света и воды. В связи с этим в городе было объявлено чрезвычайное положение, часть жителей была эвакуирована.

В результате обстрелов погибли трое мирных жителей.

5 февраля в Авдеевке восстановили электроснабжение, а подачу тепла перевели из аварийного в стабильный режим.