$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Боевики стреляли на предупреждение, когда миссия ОБСЕ нашла их замаскированный танк – отчет

Боевики стреляли на предупреждение, когда миссия ОБСЕ нашла их замаскированный танк – отчет Наблюдатели миссии ОБСЕ сразу покинули место инцидента
Фото: OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine / Facebook

Наблюдатели миссии ОБСЕ отметили, что выстрелы из стрелкового оружия не были направлены непосредственно на них, а имели предупредительный характер, говорится в отчете.

Боевики в районе поселка Пикузы (бывшее Коминтерново) Донецкой области начали стрелять на предупреждение в сторону представителей специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, когда наблюдатели увидели танк боевиков под маскировочной сеткой. Об этом сообщается в отчете миссии.

"12 февраля, когда наблюдатели зафиксировали замаскированный танк (неустановленного типа) в подконтрольном "ДНР" селе Пикузы, они слышали 15-20 выстрелов из стрелкового оружия за 50-100 м от позиции миссии, недалеко от места, где стоял танк. Наблюдатели определили, что выстрелы не были направлены непосредственно на них, а имели предупредительный характер", – говорится в отчете.

Сообщается, что наблюдатели сразу покинули место инцидента.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.